Сколько времени можно не забирать готовый вид на жительство?

Скажите пожалуйста , сколько можно не забирать готовый вид на жительство ?был готов в 20декабря а забрать смогу только в марте.... И.к не получается сразу зарегистрироваться по месту жительства ...хозяин вернётся только в марте .

, Светлана, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Светлана!

Если вы находитесь за пределами РФ, то получите ВНЖ, как въедете, но после получения регистрироваться нужно в течении 7 (семи) рабоих дней. Если нет возможности зарегистрироваться по месту жительства, то подумайте о регистрации по месту пребывания, по ВНЖ это разрешается. Потом по приезду собственника жилья зарегистрируетесь по месту жительства.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!