8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по ИНН узнать о принадлежащем имуществе?

день добрый. С наступающим и наступившим) скажите пожалуйста, как по инн узнать о принадлежащем имуществе.

, Юрий, г. Москва
Айрат Сунагатуллин
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Если речь идёт об имуществе постороннего человека, а не вашего лично, то такие сведения являются его персональными данными. Эти данные могут быть раскрыты по желанию самого собственника (например если он предоставит вам полномочия на сбор сведений в виде нотариальной доверенности) либо по запросу компетентных органов (полиция, суд и т.д.). Но и у этих органов должны быть веские основания для истребования сведений, скажем, из Росреестра или ГИБДД. 

Например суд вправе запросить такие сведения если это будет необходимо для рассмотрения какого-либо гражданского дела. Полиция вправе запрашивать сведения в рамках проверочных мероприятий по сообщениям о преступлении или в рамках возбуждённого уголовного дела.

1
0
1
0
Елена Гущина
Елена Гущина
Юрист

Здравствуйте, Юрий!

По инн нельзя узнать о принадлежащем имуществе. Персональные данные граждан охраняются законом. За нарушение личной тайны, установлена ответственность. А сведения об имуществе гражданина составляют его личную тайну и могут обнародоваться только с его согласия. 

Желаю Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если я буду продавать его после развода, будет ли требоваться согласие супруги на его продажу (ведь имущество
Я и моя супруга граждане РФ. Детей нет. У нас есть совместное имущество купленное в браке - нежилое помещение. Оформлено оно на меня. У меня с супругой есть договоренность, что при разводе оно достанется мне. Супруга уже сделала согласие на его продажу и оно хранится у меня. В ближайшие несколько месяцев мы планируем разводиться через Госуслуги (раздел “Регистрация и расторжение брака по обоюдному согласию, заполняется двумя заявителями”). Хотим сделать все через Госуслуги, т.к. в данный момент находимся за пределами РФ. Мой вопрос в следующем: может ли моя супруга после расторжения брака и получения документов о разводе каким-либо образом претендовать на это имущество и деньги с его продажи? Может ли она после развода отозвать согласие на его продажу и таким образом (или каким-либо иным способом) чинить мне препоны? Если я буду продавать его после развода, будет ли требоваться согласие супруги на его продажу (ведь имущество куплено в браке, пусть он и был расторгнут по обоюдному согласию без взаимных претензий) Есть ли разница в моем случае, когда лучше разводиться: до продажи нежилого помещения или уже после продажи? Есть ли в этой ситуации какие-либо другие подводные камни, которые я не учел и которые могут повлиять на процесс продажи и получения денег?
, вопрос №3967305, Александр, г. Москва
Гражданское право
Мне один человек прислал мои паспортные данные, СНИЛС и Инн, как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте. Мне один человек прислал мои паспортные данные, СНИЛС и Инн, как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №3967125, Альберт, г. Зеленодольск
Нотариат
Какой план действий мне нужно предпринять?
У моего отца умерла супруга. Совместных детей у них нет, я единственная дочь у отца, а у покойной супруги есть двое своих детей. Во время их брака, моя бабушка (мать отца) передала ему по договору дарения квартиру, которая была получена её матерью как участница ВОВ. Отец приняв в дар квартиру, продал её и купил на средства с продажи две новые квартиры. Сведений о том, на кого оформлено новое имущество нет… Я предполагаю, что дети покойной супруги отца будут претендовать на недвижимость, купленную с продажи квартиры, полученной в дар от бабушки, как на совместно нажитое. Как мне узнать о имуществе отца и его покойной супруги? На кого оформлено приобретенное имущество? И могу ли я обжаловать наследство детей покойной супруги отца, если те, всё-таки будут претендовать на него? Какой план действий мне нужно предпринять?
, вопрос №3967011, Арина, г. Ангарск
Семейное право
В качестве совместно нажитого имущества выступает квартира, купленая в ипотеку
Добрый день. Хочу подать заявление на рассторжение брака. Есть дети в возрасте 2 года и 9 месяцев. В качестве совместно нажитого имущества выступает квартира, купленая в ипотеку. Долг еще не погашен. И я, и супруг созаемщики перед банком. В качестве первоначального взноса использовался мат.капитал. Можно узнать : как долго будет длиться бракоразводный процесс и как в такой ситуации будет делиться имущество ?
, вопрос №3966187, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Но как мне стало известно 1/2 доли каким-то образом стала принадлежать его матери, на коком основании тогда там прописан и проживает он, без моего согласия
Добрый день! По решению суда квартиру разделили 1/2 мужу и мне, у нас двое несовершеннолетних дитей. Но как мне стало известно 1/2 доли каким-то образом стала принадлежать его матери, на коком основании тогда там прописан и проживает он, без моего согласия. И как владельцем второй доли стала его мать
, вопрос №3965810, Людмила, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.01.2018