Как обязать жильца оплачивать ЖКУ по месту проживания, если он прописан в другом месте?

Подскажите человек прописан в одной квартире( там не оплачивает услуги ЖКХ), но проживает с нами, на просьбы помогать оплачивать услуги ЖКХ в этой квартире так как она тут продивает и пользуется всеми комуникациями - отказывается. Можно ли как то законом обязать платить ЖКХ там где проживает?

Уточнение от клиента

Этот человек не зарегистрирован со мной, но проживает в моей квартире. И оплачивать услуги ЖКХ отказывается

, Виктория, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Граждане, которые зарегистрированы в квартире, обязаны наравне с собственником оплачивать коммунальные услуги на основании ст. 31 Жилищного Кодекса РФ. Собственник вправе взыскать с данного гражданина оплаченную за жилищно-коммунальные услуги за вычетом свое части (части считаются равными). Взыскать данную сумму можно в судебном порядке с возмещением судебных расходов в соответствии со ст. 99, 100 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Виктория
Клиент, г. Москва

Это человек не зарегистрирован со мной, но продивает в моей квартире, оплачивать услуги жкх отказывается

Этот человек не зарегистрирован со мной, но проживает в моей квартире. И оплачивать услуги ЖКХ отказывается

Я Вас понял и в соответствии с этой информацией дал ответ. Собственник и зарегитсрированные в его квартире граждане несут солидарную ответственность за оплату ЖКУ (ст. 31 ЖК РФ).