8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мировой судья сам вынести определение о назначении времени и места рассмотрения дела?

31.10.2016 меня избила родственница. СМИ была проведена спустя месяц (ушибы мягких тканей, гипертонический криз). Протокол об административном правонарушении по ст 6.1.1. был составлен полицией только в августе 2017, после того, как я пять раз обжаловала в прокуратуру постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, которое они выносили раз за разом. Рассмотрение дела в мировом участке пока не закончено.02.01.2018 эта же родственница меня снова избила. В справке из травмапункта указаны ушибы мягких тканей, гипертонический криз. У меня есть видеозапись избиения, там все четко видно. Я написала заявление в полицию, указав, что готова предоставить видеозапись по первому требованию. Никто мне не звонил. Родственница сказала, что общалась с участковым, он снова напишет отказ в возбуждении уголовного дела и протокол об админ правонарушении не составлял. Я понимаю, что можно в очередной раз обжаловать постановление полиции в прокуратуру и потратить месяцев шесть на то, чтобы был составлен протокол об административном правонарушении. Но нет сил и времени, хотелось бы ускорить процесс.Может ли мировой судья на основании моего заявления, видеозаписи, справки из травмапункта сам вынести определение или постановление о назначении времени и места рассмотрения дела по ст 6.1.1?

Показать полностью
, Светлана, г. Красногорск
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Светлана, здравствуйте.

Вы писали:

Родственница сказала, что общалась с участковым, он снова напишет отказ в возбуждении уголовного дела и протокол об админ правонарушении не составлял. Я понимаю, что можно в очередной раз обжаловать постановление полиции в прокуратуру и потратить месяцев шесть на то, чтобы был составлен протокол об административном правонарушении. Но нет сил и времени, хотелось бы ускорить процесс.Может ли мировой судья на основании моего заявления, видеозаписи, справки из травмапункта сам вынести определение или постановление о назначении времени и места рассмотрения дела по ст 6.1.1?

Светлана

— а на основании чего судья вынесет определение, если нет уголовного/административного дела — то есть отсутствует правонарушитель?

Функци дознания и следствия не входят в компетенцию судьи.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Красногорск

Спасибо, именно это я и хотела уточнить. То есть полиция или прокуратура должны составить протокол об админ правонарушении по ст 6.1.1. В какие сроки они должны это сделать?

Я понимаю, что можно в очередной раз обжаловать постановление полиции в прокуратуру и потратить месяцев шесть на то, чтобы был составлен протокол об административном правонарушении. Но нет сил и времени, хотелось бы ускорить процесс.

Светлана

— напишите заявление в прокуратуру, что из-за того, что по предыдущему инциденту не было своевременной реакции правоохранительных органов, Вы подверглись повторному избиению Потребуйте правовой оценки бездействия полиции.

Родственница сказала, что общалась с участковым, он снова напишет отказ в возбуждении уголовного дела и протокол об админ правонарушении не составлял.

Светлана

— Вы аудиозапись этих слов не сделали?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2018