Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1320 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Сколько метров должен отступить сосед от моего забора при строительстве крытого двора к дому?

соседи строят крытый двор к дому, сколько метров они должны отступить от нашего забора согласно закона , индивидуальное жилищное строительство

06 Января 2018, 09:30, вопрос №1863001
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Консультант - Дмитрий
    Ремизов Дмитрий Геннадьевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Валерий, здравствуйте.

    Вы писали: ​

    Сколько метров должен отступить сосед при строительстве крытого двора к дому от моего забора
    ​соседи строят крытый двор к дому, сколько метров они должны отступить от нашего забора согласно закона, индивидуальное жилищное строительство

    Валерий

    — Вам надо обратиться в местную администрацию. Наименьший отступ от забора устанавливается администрацией в градостроительном регламенте.

    06 Января 2018, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ​СНиП 30-02-97:  3 метра между  жилым домом и изгородью, установленной на границе с соседним домовладением, Расстояние может быть изменено по соглашению сторон. Расстояние от хозяйственные постройки до забора зависит от типа строения. Если в нем содержатся домашние животные или птица, то минимальная дистанция составляет 4 метра. До гаража расстояние должно составлять не менее метра. Санитарные сооружения не менее чем в 2,5 – 3,5 м от края участка. Рекомендую руководствоваться и придерживаться расстоянию в три метра.

    06 Января 2018, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.