Истец указал неточный адрес в требованиях, можно ли отменить решение суда?

Истцом подано заявления о взыскание за коммунальные услуги в требованиях указал неточный адрес например прошу взыскать за квартиру 80 в городе Саратове суд вынес решение по взысканию за квартиру при этом указал полный адрес жилого помещения с улицей и с домом. Я подала апелляцию могу ли в суде указать ,что истцом адрес был указан неправильно,что суда не было основание выносить решение в пользу истца при неверном адресе по которому взыскиваются коммунальные услуги.Уточнения истец не подавал в адресе.

, Сакинэ, г. Саратов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Сакинэ! Скажите, судебный акт в форме приказа или решения.

Если выдан судебный приказ, Вы можете подать заявление о его отмене.

Если было решение без Вашего участия — т.е. исковое производство, то по делу допущено процессуальное нарушение. В силу положений ст 30 ГПК РФ Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания; принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

Поскольку в заявлении неправильно указан адрес Вы не были надлежаще извещены о рассмотрении спора

В противном случае описка с номером квартиры вряд ли повлияла на правильность решения

Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, конечно можете указать описанный Вами довод, так как согласно ч.3 ст.196 ГПК РФ суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом. Также в соответствии с ч.1 ст.330 ГПК РФ

Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.