8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли гражданину РФ с правами РФ передвигаться на авто с белорусскими номерами по РБ?

Добрый день! Вопрос такой.Я гр.Российской Федерации, приезжаю в гости к родителям в Белоруссию.Могу ли я брать машину отца и передвигаться на ней в пределах Белоруссии.Права у меня РФ.Спасибо.

, Игорь,
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Российские права действительны в Беларуси. Не подлежат обмену водительские удостоверения, выданные компетентными органами иностранных государств, если их владельцы временно пребывают или временно проживают в Республике Беларусь. В случае получения лицом паспорта гражданина Республики Беларусь или вида на жительство действительное водительское удостоверение, выданное иностранным государством, подлежит обмену в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Пожалуйста, подскажите, могу ли я въехать на территорию РФ на своем личном а/м, зарегестрированном в Европе и пользоватся им, и при этом НЕ платить таможенную пошлину?
Пожалуйста, подскажите, могу ли я въехать на территорию РФ на своем личном а/м, зарегестрированном в Европе и пользоватся им, и при этом НЕ платить таможенную пошлину? Примечание - я НЕ зарегестрирован (не прописан в РФ) и не проживаю там постоянно. Но я гражданин РФ.
, вопрос №4018917, Nikita, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли загнать в РФ и поставить на учет?
Здравствуйте! Подскажите, хочу приобрести машину, которая до 2015 года стояла на учете в РФ. Сейчас на белорусском учете. Можно ли загнать в РФ и поставить на учет?
, вопрос №4017627, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Можно ли лешить родительских прав биологическую маму?
Здравствуйте! В нашей семье находится ребенок под опекой, биологическая мать отбывает наказание за распространение наркотиков (также в деле написано,что приобретала и для личного пользования, на учете в наркологическом диспансере не стоит), есть справки из соц. центра,что у ребенка пед. запущенность, есть справки от невролога,что у ребенка ФАС (что означает,что мама длительное время употребляла алкоголь или наркотики во время беременности), есть справки от психиатра,что у ребенка ЗПРР и педагогическая запущенность. Можно ли лешить родительских прав биологическую маму?
, вопрос №4015683, Анна, г. Домодедово
Налоговое право
Если я, гражданин РФ, могу ли я продать недвижимость в РБ, гражданину рф?
Доброго времени суток. Если я, гражданин РФ, могу ли я продать недвижимость в РБ, гражданину рф?
, вопрос №4015394, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Скажите можно ли доверять таким фирмам которые обучают на специалиста номер 2 по нейросетям
Скажите можно ли доверять таким фирмам которые обучают на специалиста номер 2 по нейросетям.
, вопрос №4015204, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018