Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Через суд забрать долг

я жила гражданским браком с мужчиной который в браке взял у меня денег, а после расставания не хочет отдавать, можно через суд ?

23 Августа 2013, 19:56, вопрос №186278 Аля, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    можно обратиться в суд если у Вас есть доказательства передачи денег: расписки, документы о перечислении на счет в банке и т.п.

    Без письменных доказательств перспективы взыскать долг буду не велики.

    23 Августа 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Полищук Елена

    Маловероятно. Нужно документальное подтверждение. В рамках судебного разбирательство требует общее правило: каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (ст. 56 ГПК РФ)

    23 Августа 2013, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats