Здравствуйте, Виктория!
Как вариант предлагаю вам, если у вас нет оснований для упрощенного приема гражданства РФ следующее.
Получите разрешение на временное проживание, затем вид на жительство, получив вид на жительство, вы получите статус постоянно проживающей в РФ и у вас появится возможность получить статус носителя русского языка
если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
Или подать сейчас, если вы ранее проживали в России и сможете это документально подтвердить.
Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!