Сгорел ноутбук при покупке нового зарядного устройства к нему в магазине
Поехал в магазин за новым зарядным устройством, взял с собой ноутбук, чтобы проверить работоспособность зарядного. Ноутбук был включён, когда вставили зарядное, ноутбук выключился и пошёл дым, как в следствии выяснилось сгорел мультиконтроллер и процессор. 2 недели ноутбук находился в ремонте у человека, которого посоветовал магазин, но он ничего не поремонтировал, после завез ноутбук в магазин, где его приняли в ремонт и согласились оплатить ремонт. Уже 30 дней говорят, что не могут найти новый процессор core i5. Что делать в этой ситуации? И как долго магазин может держать у себя ноутбук?