Может ли сервис по предоставлению услуг телевидения транслировать рекламу поверх основных программ?

Имеет ли право сервис тв по подписке Megogo включать свою и рекламу сторонних рекламодателей поверх основных программ по тв каналам? Если не имеет право,то каким законом и какой статьёй это подтверждается. А то хочется узнать,могут ли они перебивать программы по тв своей рекламой,т.к регулярно у них,то некоторые каналы не показывают,то рекламу часто крутят.

, Виктор, г. Шарыпово
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Виктор.

Включение рекламы сторонних рекламодателей осуществляется в соответствии с условиями заключенного вами договора, или в соответствии с правилами, которые были Вами приняты при подключении услуги. При таких обстоятельствах необходимо либо самостоятельно ознакомиться с условиями, либо запросить у исполнителя сведения о порядке транслирования рекламы. Если в условиях договора у исполнителя нет права на трансляцию рекламы, то Вы можете действовать в рамках Закона «О защите прав потребителей» и либо отказаться от договора, либо потребовать устранения рекламы. Если правонарушение не будет устранено, обращаться в Роспотребнадзор с жалобой и/или с иском в суд.

Желаю удачи!