Могу ли я подать в суд на решение сотрудников ГИБДД?

Здравствуйте. 27.12.2017 мы с мужем и ребенком 4 месяца. Попали в аварию. Пока ждали гаи, мы с ребенком уехали на др. машине,а виновник ДТП признавал свою вину, но отъехал на метр вперед. По приезду

гаи, он поменял свои показания и сказал чтобы писали обоюдно. В протоколе ни кто ни чего не написал о том кто ехал в машине, транспорт зарег. не на нас, была оформлена куплю продажа 25 числа, у нас 26 была сильная метель. Гаи разсудили что обе машины виноваты, сказали если хотим, то можем подать в суд, но на протоколе написали обоюдное, мы можем обжаловать это в суде??

  • P71227-125127
    .jpg
  • P71227-123832
    .jpg
, Мария, г. Петропавловск-Камчатский
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Мария.

После составления протокола происходит процедура рассмотрения дела об административном правонарушении

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление:

1) о назначении административного наказания;
2) о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

В случае несогласия Вы вправе обжаловать постановление о назначении административного наказания.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

Мария
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

У нас было постановление о прекращении. Тк нет административного нарушения. Мы не согласны, а гаи даже этого не записала в протокол. Я хочу обжаловать.

Мария, вы вправе, в случае несогласия, обжаловать  постановление о прекращении производства по делу. Сроки и порядок тот же.

Успехов!