Раздел квартиры при разводе
Добрый день. Супругой принято решение подать заявление на развод. Интересует на что можно претендовать если из собственности имеем квартиру приобретенную в браке путем продажи квартир моей и ее и первоначально оформленную по 1/2 в собственность более 3х лет назад.Имеем 2х несовершеннолетних детей год назад зарегистрированных на другой жилплощади: две комнаты в коммуналке. После продажи пол-года назад один ребенок получил долю на часть квартиры супруги в пропорции дочь и бж по 1/4, моя доля сохранилась. Сын проходит по маткапиталу. Собственности нет. Только прописка
Маткапитал не использован. Часть денег от продажи комнат находится на р/с супруги.
Объединив их хочет выкупить мою долю
Доля дочери — это доля дочери, родители не имеют права собственности на данную долю, а распоряжение долей в праве собственности несовершеннолетних возможно только с согласия органов опеки. Если Вы расторгните брак, то на имущество, приобретенное с использованием средств капитала претендовать права не имеете, только супруга и дети.