Могу ли я требовать выплату алиментов с момента рождения ребенка?
Мне муж вообше не помогает уже девочке 3с половиной года он ее даже не видел могу ли я по требовать у него элементы со дня рождение
, saniyat, ст-ца. Дагестанская
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если ранее соглашения об оплате алиментов не заключали и не предпринимали мер к взысканию алиментов, то сможете взыскать только с момента обращения в суд.
Вам следует обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. К заявлению надо приложить свидетельство о рождении ребенка.
Если отцовство не установлено, то надо устанавливать отцовство и взыскивать алименты, это другой порядок.