Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковое заявление о снятии с регистрационного учета

Скажите пожалуйста, хочу выписать сына из квартиры т. к. он не проживает здесь уже в течении 10 лет, коммунальных платежей не вносит соответственно. Живет он в Москве у своей гражданской супруге. В Казани не появляется. Сын уже взрослый, самостоятельный, общего с ним бюджета нет. Я инвалид первой группы. Мне приходиться за него платить впустую... Что мне для этого нужно сделать? Ходила к паспортистке, сказала обратиться в суд.

28 Сентября 2012, 11:38, вопрос №18621 Нина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рацкевич Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В силу ч. 1 ст. 35 Жилищного Кодекса Российской Федерации, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договорами, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

    Следовательно, Вам необходимо обратиться с иском в суд о признании Вашего сына утратившим право пользования.

    28 Сентября 2012, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день. Для начала уточните кто является собственником данной квартиры?

    28 Сентября 2012, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Собственником являюсь я сама. Какие документы нужны при подаче заявления в суд?

    28 Сентября 2012, 16:20
  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    К исковому заявлению Вам понадобится еще квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о праве собственности, выписка из домовой книги, свидетели и Ваш сын. А с сыном не пробовали договорится? Так бы было проще.

    28 Сентября 2012, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    C сыном договариваться о чем либо бесполезно. Любитель приложиться к алкоголю, только все нервы выматывает разговорами...

    28 Сентября 2012, 23:09

    Уточнение клиента

    И еще хотела уточнить, нужно ли у соседей собирать подписи что они его не видели на протяжении долгого времени?

    28 Сентября 2012, 23:11
stats