Как провести межевание участка с 3 собственниками, при отсутствии одного их них?

Здравствуйте! Мы хотим сделать межевание земельного участка и постановку на кадастровый учет для дальнейшей продажи. Есть 3 собственника этого участка(23 сотки) мы по наследству получили 1/2, два других собственника делят оставшуюся часть между собой. Проблема в том, что один из них проживает в Германии(более 20 лет). Возможности связаться с ним нет, пробовали через его знакомых, те сказали, что он не хочет общаться, давать свой номер телефона или сам звонить(он в курсе для чего нам это нужно). Как быть в такой ситуации , если связаться с ним нет никакой возможности?

, Константин, г. Гусь-Хрустальный
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Константин.

Федеральный закон от Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» не предполагает каких-то особых требований к заказчику кадастровых работ. По идее ими могут быть 2 со собственника. Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости» указывает, что кадастровый учет осуществляется по заявлению собственника.

Мне видится, что если Росреестр откажет в кадастровом учете из-за того, что с заявлением обратились не все со собственники, то выход один — суд.