Может ли мой американский муж претендовать на половину моей доли моей квартиры в Москве?
Здравствуйте,
Может ли мой американский муж (мы живем в Штатах и поженились там) претендовать на половину моей доли моей квартиры в Москве? Я, моя мама и папа приватизировали эту квартиру в 2012 (я уже была за мужем) на 3 равные доли, то есть у меня есть моя 1/3 этой квартиры. Родители живут в этой квартире. Если я соберусь разводиться с ним, то по американским законам, он может претендовать на половину всего что мы приобрели за срок брака. Но как же с московской квартирой? Он имеет право требовать, чтобы я ему заплатила 50% моей 1/3 доли?
--Спасибо заранее.
Дополню:
Поэтому для раздела имущества, находящегося в России, будет применяться право РФ. Поэтому у мужа никаких шансов на получении доли или компенсации нет
Спасибо большое за ваш ответ, Олег. Хочу уточнить: мы поженились в США и разводится тоже будем в Штатах. И тем не менее, он не может претендовать?