Как доказать, что повреждения на автомобиле уже были до ДТП?
Я попала в ДТП в тёмное время суток. Был гололёд и снегопад. Нас обоих признали виновными в ДТП. У моей машины нет повреждений, но в акте указали, что повреждено крыло (грязь приняли за царапины), а у другого автомобиля помято крыло и поврежден бампер. У меня подозрения, что бампер и крыло уже были повреждены. Что мне делать?
, Зульфия, г. Костомукша
Елена Искибаева
Здравствуйте Зульфия!
У меня подозрения, что бампер и крыло уже были повреждены.
В данном случае разобраться поможет авто-техническая экспертиза. Перед экспертом надо поставить конкретные вопросы, описать ситуацию, как произошло ДТП. По результатам экспертизы можно будет снизить стоимость ущерба и соответственно страхового возмещения. Но этолько в том случае, если Ваши подозрения будут подтверждены экспертом.