Отказ в заправке газового баллона на заправочной станции

Здравствуйте, вопрос в следующем (дом отапливается балонным газом)-на основании какого ФЗ могут отказать в заправке поверенного баллона на специализированной заправочной станции? А также, могут ли штрафовать сотрудники ДПС за перевозку таких баллонов в авто?

, Алина, г. Краснодар
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Каким образом Вы собираетесь перевозить баллон с газом. Есть ли у водителя свидетельство о подготовке водителей транспортных средств которые перевозят опасные грузы, свидетельство о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, специальное разрешение или аварийная карточка системы информации об опасности и т.д. если этого всего нет, то за перевозку опасных грузов предусмотрена административная ответственность по ст. 12.21.2. КоАП РФ.

Алина
Клиент, г. Краснодар

Странно, что при установке газового оборудования на тс, всех этих документов не требуется.