8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После освобождения задержанного мужа не вернули телефон

Здравствуйте, мужа задержала полиция доставила в отдел отпустили часов через 10 сказали телефон отдадут через пару дней, имеют ли они право не отдаватать его?

, Николина, г. Москва
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер.Здесь необходимо понимать основания его задержания. Так, дежурная часть может изымать вещи на время задержания, следователь (если возбуждено уголовное дело) может признать изъятое вещественными доказательствами и тогда они могут до суда находится в полиции и пр.То есть ситуаций может быть множество и ответ на ваш вопрос зависит от ряда факторов: что изъяли, какой документ при этом составили, какой статус мужа (свидетель, подозреваемый и пр.)

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Олег Курданин
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

вы вправе обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением о хищении у Вас телефонного аппарата. 

Сотрудники правоохранительных органов в случае установления признаков состава преступления самостоятельно осуществять квалификацию действий полиции. Это может быть злоупотребление и превышение служебным положением ст.285 УК РФ.

Вам при обращении с заявлением необходимо желательно представить доказательства принадлежности Вам телефона, поскольку эти доводы будут затрагиваться сотрудниками полиции.

Следует обратить внимание на протокол задержания, в котором должны быть указаны все вещи, имеющиеся у задержанного в момент зпдержания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Перевела деньги за курсы тату, но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
Перевела деньги за курсы тату ,но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
, вопрос №4090363, Полина, г. Иркутск
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 05.01.2018