Как двум инвалидам детства приобрести жилье в своем родном селе?

мы два инвалида детства скажите можем ли мы иметь хорошее жилье конечно у нас в алтайском крае с баево баевского районана не чего кроме магазинов не строят да и работы нет есть люди которые продают свои дома и вот нам бы хотелось бы в нашем родном селе что то прикупить для себя

, ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА КОРОБКОВА, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).