Правомерно ли выписали из стационара, не найдя причину заболевания?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СИТУАЦИЯ ТАКАЯ. У МОЕГО ОТЦА УЖЕ ДВА МЕСЯЦА ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА, Я ДОБИЛАСЬ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ,НО В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ ПРОВЕДЯ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ АНАЛИЗЫ, ПРИЧИНУ ПОВЫШЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ НАШЛИ И ВЫПИСАЛИ ЕГО, А ТЕМПЕРАТУРА ОСТАЛАСЬ 39 ГРАДУСОВ.ВОПРОС- ИМЕЛИ ЛИ ВРАЧИ ПРАВО НЕ НАЙТИ ПРИЧИНУ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ВЫПИСЫВАТЬ ПАЦИЕНТА И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ,И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

, ЕЛЕНА, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

В данном случае очевидно, что врачи не провели полное обследование организма и есть смысл обратиться с жалобой в:

  • Росздравнадзор;
  • страховую компанию, полис которой имеется;
  • территориальный отдел ФОМС.

Этого будет  достаточно. по жалобам проведут проверку качества оказания медицинской помощи.

А Вы можете вновь вызвать скорую помощь и настаивать на госпитализации отца  с такой температурой.

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

напишите обращение в минздрав РО

да сможете, но уже по другой схеме.наша организация занимается такими делами