Будут ли выплаты от СК за ДТП с летальным исходом, если пешеход бросился под колёса?

Добрый вечер. Случилось дтп с летальным исходом пешихода, по факту случившемся вины водителя нет, пишеход бросился под калеса, с тем соучаем будут ли выплаты осаго умершиму и водителю

, Александр, г. Верхний Уфалей
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

и водителю

Александр

А водителю в связи с чем?

Родственникам пешехода будет произведена выплата по ОСАГО из которых 25 тысяч рублей составят расходы на погребение и 475 тысяч в связи с его гибелью.

«Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
(утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)

4.4. В случае причинения вреда жизни потерпевшего к выгодоприобретателям относятся лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца).
При отсутствии лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта, право на возмещение вреда имеют супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода.
Александр
Клиент, г. Верхний Уфалей

Что это значит

Александр

Это значит, что родственники погибшего пешехода имеют право на получение выплаты по ОСАГО