8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если школьный гардероб не отдаёт куртку при отсутствии урока?

Моему сыну 15 лет. Учится в обычной школе среднего образования. Там имеется гардероб. Теперь к сути вопроса, мой сын здал куртку в гардероб и перед третьим уроком (это был немецкий язык) он узнаёт что учителя (по этому предмету) нету, ни кем его не замеяли и впереди ещё два урока. Он пошёл в гардероб что-бы взять куртку и пойти домой (меня он об этом предупредил). Придя в гардероб он дал номерок, а работники гардероба отказались отдавать куртку ссылаясь на приказ директора школы. Я хотел узнать это нарушение закона или нет? И что делать если это нарушение?

, Даниил, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Даниил.

Образовательные организации вправе устанавливать обязательные правила поведения учащихся

3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:
1) разработка и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов;
ст. 28, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»


1. Обучающиеся обязаны:
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
ст. 43, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Таким образом, вам нужно ознакомиться с соответствующим локальным актом организации (приказ, положение) и обжаловать его в вышестоящую организацию или в суд, если вы не согласны с его положениями или считаете, что они нарушают права вашего ребенка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если бывший сожитель не отдает ребенка и скрывает его местонахождение?
Здравствуйте скажите что делать если бывший сожитель не отдаёт ребёнка, скрывает место нахождения. В браке мы с ним не состоим
, вопрос №2575316, жанна, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Что делать, если бывший муж не отдает ребенка и настраивает его против мамы?
Что делать если бывший муж не отдаёт ребёнка? И настраивает ребёнка против мамы? С мужем в разводе. Ребёнку 4 года
, вопрос №2575261, Александр Каменев, г. Москва
3 ответа
Административное право
Что делать, если председатель ТСЖ не отдаёт оригиналы свидетельства о регистрации детей?
Что делать если председатель ТСЖ не отдаёт оригиналы свидетельства о регистрации моих детей,требует заявление писать какое-то?
, вопрос №2258742, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывший муж не отдаёт детей?
Здравствуйте! Меня бывший муж выгоняет из квартиры, не отдаёт детей, при детях устраивает сцены разбирательств, оскорбляет, истерит, кричит матом, все при детях, меня в дом не пускает, детей мне не отдаёт, я не пытаюсь их вырывать, хочу чтоб отдал добровольно.. квартира в ипотеке, оформлена на двоих, в ней материнский капитал..
, вопрос №2128562, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не даёт согласие на продажу квартиры?
Добрый день! В браке приобрёл квартиру по договору купли-продажи, оформлена на меня. В ней ни кто не проживал. Сейчас в разводе. Что делать если бывшая жена не даёт согласие на продажу мой собственности? Какие возможны варианты?
, вопрос №883915, Илья, г. Москва
1 ответ