Могут ли привлечь к ответственности за интимную переписку в соц сети?

Девушка указала в анкете на сайте анонимных знакомств возраст 16 лет. Интимное общение было только со стороны совершеннолетнего парня, фотку, интимного характера, он тоже прислал, она ему никак не отвечала, - только лишь в конце, на предложение прислать ему фотку - ответила, что за это сажают в тюрьму. В анкете она указала 16 лет, скриншота не было сделано, чтобы подтвердить. Лица своего не засветил, данных тоже. (Вымышленное имя) Могут ли вычислить по ip и привлечь к ответственности? Подделав ее возраст или что-нибудь ещё?

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

В настоящее время по IP правоохранительные органы вычисляют крайне редко и в случаях, когда вопросы касаются государственной безопасности.

В Вашем случае опасаться привлечения к ответственности не стоит, так как общение было по взаимному согласию, к  тому же оно было виртуальным, никаких угроз со стороны парня не было. К тому же воспользоваться тем или иным гаджетом мог любой. может Вы гаджет, с которого выходили на сайт купили после того как было общение.

Не переживайте из-за этой ситуации.Удачи !

С уважением, Александра.