Пострадавший в ДТП без страховки предлагает совершить повторно фиктивное ДТП для увеличения выплат

Здравствуйте,попал в дтп я виновник у пострадавшего нет страховки составили евро протокол и разошлись потом через пару дней пострадавший предложил такую схему он делает страховку и делаем ложное дтп вызываем гаи с целью попасть под страховой случай с его стороны, что будет за введение в заблуждение сотрудника гаи? То есть если он обратится в страховую ему много бумажной волокиты понадобится и выплаты будут минимальны а с помощью ложного дтп он хочет большего возмещения ущерба. Как лучше поступить в данной ситуации, что бы не было потом проблем и уголовной ответсвенности

, Василий, г. Москва
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Если у Вас на руках есть европротокол, то в нем должны были быть указаны сразу данные полиса ОСАГО потерпевшего в ДТП.

На такие условия, о которых указано Вами я бы не соглашалась ни в коем случае, поскольку Вы абсолютно не знаете этого человека.

Уверяю Вас на момент ДТП потерпевший знал об отсутствии у него полиса ОСАГО.

Подскажите какие документы после ДТП у вас остались ?

С уважением, Александра.

Василий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Александра. У меня на руках есть только европротокол и фотографии ДТП. Это все что у меня есть.

Тем более, как составлялся европротокол при отсутствии страховки у потерпевшего?!

Я вам подробно напишу в 8 вечера, сейчас занята. Извините. До связи.