Возможна ли апелляция непосредственно в суд второй инстанции?

примут ли у меня апелл. жалобу, если подать её прямо в областной суд на городской? О правилах подачи апелляции я знаю, но возмущение от вынесенного решения так велико, что опять идти в тот самый суд не хочется.

, Юлия, г. Калининград
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Юлия.

примут ли у меня апелл. жалобу, если подать её прямо в областной суд на городской? О правилах подачи апелляции я знаю, но возмущение от вынесенного решения так велико, что опять идти в тот самый суд не хочется

.Апелляционную жалобу, поданную непосредственно в суд апелляционной инстанции направят в суд первой инстанции.

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

В дальнейшем суд первой инстанции обязан выполнить все, предусмотренные законом действия для направления жалобы в суд апелляционной инстанции для рассмотрения.

Таким образом, Вы можете подать жалобу непосредственно в суд апелляционной инстанции.

Успехов!

Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

вы можете направить апелляционную жалобу почтой не обращаясь непосредственно в канцелярию суда первой инстанции.

Если своими действиями Вы хотите как-то навредить суду, поверьте Ваши действия никак не затруднят работу суда.