8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли апелляция непосредственно в суд второй инстанции?

примут ли у меня апелл. жалобу, если подать её прямо в областной суд на городской? О правилах подачи апелляции я знаю, но возмущение от вынесенного решения так велико, что опять идти в тот самый суд не хочется.

, Юлия, г. Калининград
Максим Комар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Юлия.

примут ли у меня апелл. жалобу, если подать её прямо в областной суд на городской? О правилах подачи апелляции я знаю, но возмущение от вынесенного решения так велико, что опять идти в тот самый суд не хочется

.Апелляционную жалобу, поданную непосредственно в суд апелляционной инстанции направят в суд первой инстанции. 

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

В дальнейшем суд первой инстанции обязан выполнить все, предусмотренные законом действия для направления жалобы в суд апелляционной инстанции для рассмотрения.

Таким образом, Вы можете подать жалобу непосредственно в суд апелляционной инстанции.

Успехов!

1
0
1
0
Олег Курданин
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

вы можете направить апелляционную жалобу почтой не обращаясь непосредственно в канцелярию суда первой инстанции.

Если своими действиями Вы хотите как-то навредить суду, поверьте Ваши действия никак не затруднят работу суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 02.01.2018