Призывают ли в армию, если есть судимость?

Недавно погасил Судимость «хранение психоактивных веществ в особо крупном размере», вопрос такой: заберут ли меня теперь в армию? Мой возраст 22 года. Спасибо.

, Егор, г. Кировск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если судимость погашена, то Вы подлежите призыву на военную службу в соответствии с положениями статьи 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  если по состоянию здоровья будете признаны годным.