220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли оплатить медобследование старшего ребенка средствами материнского капитала?

Подскажите пожалуйста!У меня двое детей,старшему 16 лет ,младшему 1 годик.У старшей дочери сильные головные боли,можем ли мы пройти обследование за счёт материнского капитала.

02 Января 2018, 12:34, вопрос №1860802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
339
ответов
102
отзыва
Общаться в чате
Дальюст
  • 339ответов
  • 102отзыва

материнский капитал полученный из федерального бюджета не может быть направлен на лечение

Материнский капитал который выдаётся из региональных фондов может быть расходований на такие цели, если региональным законодателем была установлена такая возможность. 

Вам необходимо обратиться в местные органы для уточнение региональных программ, например в отделе материнства, опеки и попечительстве, в органах социальной защиты и др.

Федеральный порядок расходования денежных средств установлен

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

02 Января 2018, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут