1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Коснется ли изменение размеров детских пособий детей, рожденных ранее 2018 года?

Здравствуйте! Услышала вчера в новостях. Путин заявил, что с января 2018 года в РФ будет установлена ежемесячная денежная выплата семьям при рождении первенца, которая будет выплачиваться, пока ребенок не достигнет возраста 1,5 лет. Сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте федерации. В среднем она составит в 2018 году 10 523 рубля, в 2019 году — 10 836 рублей, в 2020 — 11 143 рубля. При этом выплата будет адресной.

Скажите каснется ли это тех, кто родил в 2017году?

02 Января 2018, 11:21, вопрос №1860777
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Камиль
59
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Нет. Только тех, кто родился, начиная с 01.01.2018 г.

02 Января 2018, 11:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
339
ответов
102
отзыва
Общаться в чате
Дальюст
  • 339ответов
  • 102отзыва

такой или аналогичный проект внесён в государственную думу

На детей родившихся в 2017 году он не распространяется

В связи с праздничными днями разъяснений по тексту этого закона ещё не было

02 Января 2018, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.