Могу ли я получать надбавки к пенсии, если я инвалид 2 группы и заслуженный артист РФ?

Я ПЕНСИОНЕР И ПОЖИЗНЕННЫЙ ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ШЕСТОЙ ГОД ЖИВУ В МОСКВЕ.ДО ЭТОГО БЫЛ ГЛАВНЫМ РЕЖИССЕРОМ И ВЕДУЩИМ АКТЕРОМ ВЛАДИМИРСКОГО ТЕАТРА ПОЛАГАНТСЯ ЛИ МНЕ ДОПЛАТА КОМПЕНСАЦИЯ К ПЕНСИИ И ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЕЁ ВЛАДИМИР ГЕОРГИИЕВИЧ

, Владимир Георгиевич, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Владимир Гиоргиевич!

ВЫ имеете право на доплату к пенсии, если ее размер менее впеличины городского социального стандарта при наличии следующих условий, определенных  Постановлением Правительства г. Москвы от 17.11.2009 г № 1268-ПП:

II. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.К неработающим пенсионерам относятся пенсионеры, не осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», а также получающие пенсию дети, не достигшие возраста 18 лет.(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2013 года постановлением Правительства Москвы от 8 августа 2012 года N 396-ПП; в редакции, введенной в действие с 1 января 2016 года постановлением Правительства Москвы от 23 декабря 2015 года N 932-ПП. — См. предыдущую редакцию)

5(1). Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, региональная социальная доплата назначается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии:

5(1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.