Командир части запрещает передвижение на личном автотранспорте в новогодние праздники

Здравствуйте. Я военнослужащий контрактной службы. Командир части запретил в период с 28 декабря по 11 января передвигаться на личном авто. Как в служебное, так и в личное время. Всех владельцев машин обязали поставить свои транспортные средства на стоянку на территории военного городка. У кого нет возможности пригнать автомобиль на стоянку (в ремонте и т. п.) сдают под роспись заместителю начальника штаба водительское удостоверение и техпаспорт. Дайте пожалуйста правовую характеристику решению командира. Нарушает ли он своими действиями мои права.

, Alex, г. Брянск
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

нарушаются права на свободное передвижение

Права могут быть ограничены федеральным законом

Если командир представит для вас такой закон то этотбудет  основанием для правомерности егоо действий.

Право на свободу передвижения и ограничения установлены статьями 27 и 55 Конституции рф