Как мне разрешить проблему с муниципальной квартирой?

Моя мама(будучи при жизни) выписала в тихую моего отца. Я же давно прописан в другой квартиру. Ни кто ничего не знал. Далее мама умирает и в квартире остаются двое не совершеннолетение дети. Отец последнего из детей сейчас пытается туда прописаться, что бы ее присвоить себе. Повторяюсь квартира муниципальная. Все дети от трех разных браков. Ка можно решить в пользу меня( сташрего сына), далее хочу устную просьбу мамы сделать, разделить и приватизировать на нас троих детей?

, Егор, г. Зеленодольск
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

следует признать выписку не законной

Но следует учесть, что прописку и выплеску осуществляет главный наниматель, указанный в ордере на вселение или с кем заключён договор найма жилого помещения

Егор
Клиент, г. Зеленодольск

Когда нам досталась эта квартира, то на то время туда заехали Я мой папа и мама. Отец как квартиросъёмщик. После того как они развелись, отец сказал эту квартиру оставляет мне и матери но сам не выписался и уехал жить в другую страну. Далее всё следует, что я писал ранее!!! Как быть и есть ли шансы?

предполагаю что Вы не владеет полно информации о происходящем.

При выезде в другую страну зачастую встаёт вопрос о месте прописки, возможно что он выписался сам и главным квартиросъемщиком стала ваша мать.

Если отец пытается прописать в квартиру кого-то — либо он восстановил свою прописку признав выписку не законной, либо его никто и не выписывал с квартиры.

Он как главный квартиросъёмщик вправе выписывать и прописывать членов своей семьи на своё усмотрение.

Попытайтесь тогда вернуться к вопросу вашего лишения прописки в квартире, но даже сейчас не являясь членом семьи отца он вас вправе выписать сейчас.