8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне разрешить проблему с муниципальной квартирой?

Моя мама(будучи при жизни) выписала в тихую моего отца. Я же давно прописан в другой квартиру. Ни кто ничего не знал. Далее мама умирает и в квартире остаются двое не совершеннолетение дети. Отец последнего из детей сейчас пытается туда прописаться, что бы ее присвоить себе. Повторяюсь квартира муниципальная. Все дети от трех разных браков. Ка можно решить в пользу меня( сташрего сына), далее хочу устную просьбу мамы сделать, разделить и приватизировать на нас троих детей?

, Егор, г. Зеленодольск
Олег Курданин
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

следует признать выписку не законной

Но следует учесть, что прописку и выплеску осуществляет главный наниматель, указанный в ордере на вселение или с кем заключён договор найма жилого помещения

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Зеленодольск

Когда нам досталась эта квартира, то на то время туда заехали Я мой папа и мама. Отец как квартиросъёмщик. После того как они развелись, отец сказал эту квартиру оставляет мне и матери но сам не выписался и уехал жить в другую страну. Далее всё следует, что я писал ранее!!! Как быть и есть ли шансы?

предполагаю что Вы не владеет полно информации о происходящем.

При выезде в другую страну зачастую встаёт вопрос о месте прописки, возможно что он выписался сам и главным квартиросъемщиком стала ваша мать.

Если отец пытается прописать в квартиру кого-то — либо он восстановил свою прописку признав выписку не законной, либо его никто и не выписывал с квартиры. 

Он как главный квартиросъёмщик вправе выписывать и прописывать членов своей семьи на своё усмотрение.

Попытайтесь тогда вернуться к вопросу вашего лишения прописки в квартире, но даже сейчас не являясь членом семьи отца он вас вправе выписать сейчас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018