Какие документы необходимы сироте для получения квартиры от государства и куда обращаться?
Сирота, государство выдало квартиру, какие для этого нужны документы, куда обращаться и сколько это все займет время?
, Виталий, г. Липецк
Вячеслав Каравайцев
Здравствуйте, Виталий!
С ВАми должны были заключить договор специализированного найма в соответствии с нормами Жидищного Кодекса РФ и Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Перед вселением Представитель Администрации должен передать Вам квартиру по акту приема-передачи. Обязательно сверьте показания приборов учета при вселении и зафиксируйте в акте, укажите все видимые недостатки квартиры.