232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли будет платить налог за авто 1993 года выпуска?

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет платить налог за авто 1993гв в 2018, 2019м годах? Авто 230лс. Зарегистрировано в г.Ростов-на-Дону.

Срасибо

01 Января 2018, 11:52, вопрос №1860458

Уточнение клиента

Конкретизирую вопрос, тк в этом году авто исполняется 25 лет возможно ли отмена транспортного налога в следующие года?

01 Января 2018, 18:16
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
173
ответа
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений! Транспортный налог Вы обязаны платить независимо от года выпуска машины.

Удачи.

01 Января 2018, 12:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
339
ответов
102
отзыва
Общаться в чате
Дальюст
  • 339ответов
  • 102отзыва

транспортный налог оплачивается физическими лицами исходя из сумм направленных Ифнс в требованиях на оплату налога. Физическое лицо может перепроверить данные этих расчетов. Если такого требования не получили, то можете обратиться в налоговую инспекцию за получением такого требования с указанием сумм и расчетом налога.

Возраст авто и мощность двигателя не являются критериями для неоплаты налога. Эти критерии влияют на размер налога.

Юридические лица производят расчёт транспортного налога самостоятельно. Из вопроса можно предположить что проблемы расчета налога автором не ставится.

Следует учесть, что в Ростове-на-дону предусмотрены льготы по уплате налога для героев труда, ветеранов войны, инвалидов, многодетных, которые имеют заявительный характер, т.е. без заявления не рассматриваются.

01 Января 2018, 13:36
q Отблагодарить
0 0
339
ответов
102
отзыва
Общаться в чате
Дальюст
Общаться в чате

об этом никто не скажет 

Поскольку законодательство в РФ может изменяться по несколько раз в год

01 Января 2018, 18:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут