Здравствуйте.
Насколько я понял, ваш брак был гражданским.
Если брак был гражданским, добиться положительного результата в суде будет весьма затруднительно, но не невозможно.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права общей долевой собственности на квартиру и ее раздела.
В суде придется доказывать размер вашего личного вклада в приобретение квартиры, зарегистрированной на бывшего мужа.
Необходимо сформировать обоснованную и доказательную позицию по совокупности обстоятельств:
сроки сожительства, отношения, восприятие членов семьи гражданского брака;
факты ведения хозяйства и общего семейного бюджета с приведением доказательств расходов и доходов;
процесс образования общего нажитого состояния,
расчет полученных доходов обоих лиц при кредите на одного из супругов, документы по оплате каждым личных или совместных задолженностей, предоставление залоговых документов как поручителя на одно лицо и получение кредита на другое при покупке движимого и недвижимого имущества.
На положительное решение вопроса будет влиять доказанность степени вашего участия средствами и личным трудом в приобретении имущества (доказательство происхождения доходов, их вложения в приобретение имущества, размер вклада).