Предусмотрены ли дополнительные выплаты к пенсии по потере кормильца?

Несколько лет получаю пенсию на ребенка по потере кормильца,в официальном браке не состояли,за должность по элементам была свыше миллиона руб.,должны мне выплачивать какую нибудь компенсацию,помимо пенсии?официально не работаю

Уточнение от клиента

На момент смерти,была за должность по элементам,я спрашивала про дополнительное пособие к пенсии,по потере кормильца,у знакомой такая же ситуация,она получает пенсию по потере кормильца на детей,и на себя,но она многодетная мать

, Ольга, г. Краснокамск
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

не совсем понятен вопрос — вы указываете о получении пенсии по потере кормильца — значит кормилец погиб и в то же время указываете отщадолженности по алиментам — значит отец ребёнка жив

Либо кормилец и отец ребёнка это разные люди, либо это один человек. В последнем случае со смертью плательщика алиментов, не может быть их задолженности. В первом случае кормильцев у ребёнка не может быть двое отцов — один из которых платить алименты, второй содержит ребёнка.

Возможно вами приведена ситуация не для граждан РФ, а для граждан какой-то страны с возможностью многомужества.

знакомая получает пенсию по потере кормильца и пособие за многодетство

У вас только один ребёнок

Можете получить пособие взяв второго ребёнка и получать опекунские