8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли солдат срочной службы подать рапорт о переводе в другую часть?

Здравствуйте, может ли солдат срочной службы подать рапорт об переводе в другую часть ,какие должны быть доводы, нужно ли указывать номер части куда перевести,как быстро переводят ,нужно ли родителям также хлопотать о переводе

31 декабря 2017, 08:29, Галина,
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Думаю, что перевод срочника по его просьбе не возможен, необходимо чтобы была веская причина, а именно чтобы в отношении военнослужащего к примеру было совершено преступление или военнослужащий совершил преступление, что исключило бы продолжение службы в данной воинской части, также по состоянию здоровья, но это после прохождения ВВК...

01 января 2018, 11:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Может ли командир части запретить солдатам срочной службы по увольнению со службы писать впд на самолёт?
Может ли командир части запретить солдатам срочной службы по увольнению со службы писать впд на самолёт ?
30 августа, 07:20, вопрос №3089488, Афанасьева Наталья, рп. Бердяуш
1 ответ
Военное право
Хотел бы узнать имеет ти право командир части запретить солдатам срочной службы по увальнению писать впд на самолёт?
Хотел бы узнать имеет ти право командир части запретить солдатам срочной службы по увальнению писать впд на самолёт?
30 августа, 07:18, вопрос №3089486, Афанасьева Наталья, рп. Бердяуш
1 ответ
Военное право
Может ли солдат срочной службы перевестись в другую часть, если у него есть маленький ребенок?
Может ли солдат срочной службы перевестись в другую часть, если у него есть маленький ребенок?
02 декабря 2020, 03:05, вопрос №2925437, Александр, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможен ли перевод солдата срочной службы из одной части в другую, если есть отношение из части?
Возможен ли перевод солдата срочной службы из одной части в другую, если есть отношение командира части
23 ноября 2019, 10:01, вопрос №2597758, ирина, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Военное право
Может ли солдат срочной службы взять отпуск, если был призван 22 апреля?
Я солдат срочной службы хочу взять отпуск могу ли я его взять ? И через сколько? Призвался я 22 апреля
19 июля 2019, 06:43, вопрос №2441459, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2018