Действительно ли с 2018 года будет необходима доверенность на авто?
Говорят, что с 2018 г будет снова необходима доверенность на право управления автомобилем. так ли ? Спасибо.
, Ольга, г. Краснодар
Камиль Магомедов
Здравствуйте.
Обязанность водителя, не являющегося собственником транспортного средства, иметь при себе доверенность на управление автомобилем была упразднена
Постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2012 № 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».
Указанные нормативные положения не изменялись более.
В доверенности не будет необходимости.