Оплачивать ли штраф после оплаты исполнительного производства по этому штрафу?

Добрый вечер. Если пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по поводу не оплаченного штрафа, достаточно оплатить только исполнительное производство? Сумма совпадает с суммой штрафа. Или же надо оплачивать и исполнительное производство и штраф?

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду исполнительский сбор, то он оплачивается только в случае, указанном в ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Поэтому можете оплатить только сумму штрафа, указанную в постановлении о возбуждении ИП.