Можно ли встать в очередь на детский сад по месту проживания, а не по месту прописки?

Здравствуйте, проблема такова:с мужем официально в разводе,но живём вместе,на его жилплощади,имеем двух детей,младшей три месяца,при получении свидетельства о рождении делали также свидетельство об установлении отцовстват к. в разводе.Прописка у нас с мужем разная,сын старший прописан с мужем,а дочь приписана у меня.Попытались записать дочь на очередь в детский сад по месту проживания,но нам отказали,сказали только по месту регистрации!!!Но проблема в том,что у нас с дочерью областная прописка.В поликлинике поставили по месту проживания,а не по прописке,почему в сад нельзя?Есть какие либо варианты решения этой проблемы? Ходить в сад по месту прописки неихотим да и проблематично с дорогой.Спасибо за ответ.

, Наталья Панина, г. Волгоград
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Вас должны принять в детсад по месту вашего проживания, в один из тех, которые вы сами выбрали при постановке на учет. При этом ваша прописка или официальная регистрация не важна (регистрация может понадобится, когда ребенок непосредственно пойдет в сад). Преимущество имеют только льготники, но это внушительный список!

Наталья Панина
Клиент, г. Волгоград

В том то и дело,что отказывают в самой постановке на очередь.

Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Наталья!
Думаю, что отец дочери не будет против временной регистрации её у себя в квартире.
 Решается это просто в  местном УФМС. С данной регистрацией по месту жительства обязаны взять в школу, детский садик, поликлинику. С уважением и Новым годом.