8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать в очередь на детский сад по месту проживания, а не по месту прописки?

Здравствуйте, проблема такова:с мужем официально в разводе,но живём вместе,на его жилплощади,имеем двух детей,младшей три месяца,при получении свидетельства о рождении делали также свидетельство об установлении отцовстват к. в разводе.Прописка у нас с мужем разная,сын старший прописан с мужем,а дочь приписана у меня.Попытались записать дочь на очередь в детский сад по месту проживания,но нам отказали,сказали только по месту регистрации!!!Но проблема в том,что у нас с дочерью областная прописка.В поликлинике поставили по месту проживания,а не по прописке,почему в сад нельзя?Есть какие либо варианты решения этой проблемы? Ходить в сад по месту прописки неихотим да и проблематично с дорогой.Спасибо за ответ.

, Наталья Панина, г. Волгоград
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Вас должны принять в детсад по месту вашего проживания, в один из тех, которые вы сами выбрали при постановке на учет. При этом ваша прописка или официальная регистрация не важна (регистрация может понадобится, когда ребенок непосредственно пойдет в сад). Преимущество имеют только льготники, но это внушительный список!

0
0
0
0
Наталья Панина
Наталья Панина
Клиент, г. Волгоград

В том то и дело,что отказывают в самой постановке на очередь.

Консультация юриста бесплатно
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Наталья!
Думаю, что отец дочери не будет против временной регистрации её у себя в квартире.
Решается это просто в местном УФМС. С данной регистрацией по месту жительства обязаны взять в школу, детский садик, поликлинику. С уважением и Новым годом.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли взять характеристику не по месту прописки, а по месту проживания?
Здравствуйте, можно ли взять характеристику не по месту прописки, а по месту проживания? Запрос на характеристику от наркологии.
, вопрос №2597216, Софья, Усть-Каменогорск
1 ответ
Военное право
Нужно ли встать на воинский учет при проживании не по месту прописки?
Здравствуйте,Я все еще не вставал на учет,так как живу не по прописке,но приходили повестки,нужно ли встать на него,а потом сняться ,или меня и так выпустят?
, вопрос №2540711, Степандзе, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Смогу ли я получить квартиру по месту проживания, а не по прописке?
Здравствуйте, меня зовут Таня, мне 19 лет, училась и не закончила учебу, образования как такового нет. Ходила сегодня в министерство на счёт квартиры узнать, смогу ли я получить квартиру там где сейчас проживаю, а не по прописке. Мне сказали нет. Скажите что мне делать и как быть
, вопрос №1764981, Татьяна, г. Воткинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить детское пособие по месту проживания, а не по месту прописки?
Могу ли я оформить децкие не по месту прописки приписана а одном городе ,а проживают в другом но область одна.
, вопрос №1535075, Ульяна, г. Стрежевой
2 ответа
Гражданство
Можно-ли мне делать РВП по месту проживания, а не вступления в брак с гражданином РФ?
Здравствуйте уважаемые юристы. У меня очень срочный вопрос .я гражданка Узбекистана вышла замуж за гражданина РФ.загс прошли в Дагестане а сами проживаем на севере ХМАО г Сургут.вопрос можно-ли мне делать РВП в г Сургут если ЗАГС прошли в Дагестане
, вопрос №1198576, Фируза, г. Москва
1 ответ