8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать в очередь на детский сад по месту проживания, а не по месту прописки?

Здравствуйте, проблема такова:с мужем официально в разводе,но живём вместе,на его жилплощади,имеем двух детей,младшей три месяца,при получении свидетельства о рождении делали также свидетельство об установлении отцовстват к. в разводе.Прописка у нас с мужем разная,сын старший прописан с мужем,а дочь приписана у меня.Попытались записать дочь на очередь в детский сад по месту проживания,но нам отказали,сказали только по месту регистрации!!!Но проблема в том,что у нас с дочерью областная прописка.В поликлинике поставили по месту проживания,а не по прописке,почему в сад нельзя?Есть какие либо варианты решения этой проблемы? Ходить в сад по месту прописки неихотим да и проблематично с дорогой.Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Наталья Панина, г. Волгоград
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Вас должны принять в детсад по месту вашего проживания, в один из тех, которые вы сами выбрали при постановке на учет. При этом ваша прописка или официальная регистрация не важна (регистрация может понадобится, когда ребенок непосредственно пойдет в сад). Преимущество имеют только льготники, но это внушительный список!

0
0
0
0
Наталья Панина
Наталья Панина
Клиент, г. Волгоград

В том то и дело,что отказывают в самой постановке на очередь.

Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Наталья!
Думаю, что отец дочери не будет против временной регистрации её у себя в квартире.
 Решается это просто в  местном УФМС. С данной регистрацией по месту жительства обязаны взять в школу, детский садик, поликлинику. С уважением и Новым годом.
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.12.2017