Можно ли отказаться от категорий в водительском удостоверении?

Имею водительское удостоверение категорий А,В,С,Д. Лично мне нужна лишь категория - "В". ВОПРОС: Имею ли я право отказаться от остальных категорий (что б не проходить дополнительную проверку у медиков), если состою в запасе Вооруженных Сил РФ?... ВУС 500200 инженерно-технический. Майор запаса 2-й разряд

, Геннадий Горбунов, г. Алатырь
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Действующими правилами не предусмотрено исключение категорий и подкатегорий транспортных средств по желанию заявителя при замене водительского удостоверения.