Входят ли выходные или праздничные дни в 10-дневный срок обжалования постановления?

Входят ли выходные или праздничные дни в 10 дневный срок обжалования постановления ? Если они находяться в середине срока

, Игорь, нп. Брянск-4
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Игорь, здравствуйте.

Вы писали:

Обжалование исполнительного листа
Входят ли выходные или праздничные дни в 10 дневный срок обжалования постановления? Если они находяться в середине срока
Игорь

Честно говоря, непонятно при чём здесь «середина срока»?
А вообще, по Закону об исполнительном производстве при исчислении сроков учитываются только рабочие дни.

Статья 15 «Установление и исчисление сроков в исполнительном производстве», часть 2:

 Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исполнительный лист не подлежит обжалованию.

Если речь идет о судебном приказе, то возражения на отмену надо подавать в течение 10 суток со дня его получения. Если последний день выпадает на выходной, то он переносится на последующий за ним рабочий день. В ином случае выходные дни входят в срок 10 дней.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Важным является то, на какой день приходится ПОСЛЕДНИЙ день срока — если это выходной день, то срок переносится на следующий за ним рабочий день. Если выходные дни в середине срока, срок не продлевается.