Будет ли приостановка наследственного дела при обнаружении пропажи денег умершей?
После смерти бабушки обнаружена пропажа денежных средств и банковских карт, будет ли приостановлено наследственное дело при подаче заявления в полицию?
, Евгений, г. Москва
Вардан Махмурян
Здравствуйте, Евгений.
будет ли приостановлено наследственное дело при подаче заявления в полицию.
Нотариальные действия при наследственном праве заключаются в заверении прав наследника (наследников) на ту или иную собственность, Законом нотариусу дано право выдавать свидетельства о праве на наследство и в дальнейшем, если выявляется новое имущество, которое не было заявлено. Таким образом, нотариус вправе выдать свидетельство на то имущество, которое имеется по факту, без приостановления нотариальных действий.