Могу ли я приостановить выплату алиментов до тех пор, пока не заберу ребенка к себе?

Здравствуйте скажите пожалуйста я подала на бывшего мужа на алименты,но он согласился на алиментное соглашение так один ребенок со мной живет один с ним живет ,могу ли я приостановить выплату алиментов до тех пор пока не заберу ребенка к себе!????

, Дарья, г. Бор
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

, могу ли я приостановить выплату алиментов до тех пор пока не заберу ребенка к себе!????

Нет, до тех пор пока суд не определит место жительства ребенка с Вами.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна