Как многодетной семье в Адыгее получить деньги на улучшение жилья?

Добрый вечер мы многодетная семья зарегистрировны респуплика адыгея, два года назад сказали что мы каждый я жена и трое детей получим по 200т для улучшение жилья. А в этом году когда я повторно обратилься 800т и мы должны показать им счета что в банке есть 500т. Где мне точно все это узнавать ? Спасибо

, ali, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Очевидно ваша семья является участницей одной из жилищных программ для молодых семей в Республике Адыгея

В регионе функционирует несколько жилищных программ, которые опираются на условия главной — федеральной, и являются ее частями. Каждый, кто участвует в муниципальной программе, становится участником федеральной. Помощь молодым семьям оказывается в муниципальных образованиях, которые участвуют в общегосударственной программе. И которые могут выделить финансирование из собственного местного бюджета.

Одним из обязательных условий всех программ является то, что семья обязана часть жилого помещения купить за свои денежные средства. Видимо для этого у Вас потребовали распечатку с расчетного счета. Кстати можно использовать и средства материнского капитала.

Точные же разъяснения можете потребовать в письменном виде из Управления по Учету и распределению жилья в Вашем городе.

Удачи Вам!