Как производить оплату фиксированных взносов ИП онлайн?

Добрый день, уважаемый юрист!

Пришло время заплатить фиксированные взносы за себя. Я не могу понять (точнее могу, но есть риск отправить деньги не туда, так как оплачивать буду онлайн), на какой счет отправить сумму. Надо за себя и мед страховку, как я понял, а у них разные счета. Вот, на какие переводить и спать спокойно?

Ещё вопрос:

Так как ИП работает с 21 февраля, то калькулятор показывает сумму 23991 рубль. Но сейчас я смогу оплатить только 17700, так больше финансы не позволяют, деятельность ведь не вел. Остальное оплачу с ЗП 10 января. Хотел бы узнать, большая ли пеня ожидает меня?

  • шшшшшш
    .jpg
  • шшшшшш
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Надо за себя и мед страховку, как я понял, а у них разные счета

Александр

Нет, взносы перечисляются на один расчетный счет, разных быть не может. Но счет зависит от вашей налоговой инспекции. Или вы имеете ввиду КБК?

Остальное оплачу с ЗП 10 января. Хотел бы узнать, большая ли пеня ожидает меня?

Александр

62 руб.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так, сам я проживаю в СПБ, а зарегистрировано ИП в другом регионе (Удмуртская Республика). Нужно оплатить обязательный взнос, который взимается до 31 декабря. Вот и думаю, куда платить, чтобы потом не переплачивать из-за ошибки. Разобраться, на какой счет не могу. Может быть КБК, не могу сказать, плохо понимаю тонкости юриспруденции.

Если уж совсем примитивным языком, то из обязательного, что я должен оплатить и на какой счет?

Удмуртская Республика

Александр

Какая у вас налоговая?

Может быть КБК

Александр

Если КБК, то:

182 1020214006 1110 160  — Страховые взносы на ОПС в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой пенсии за 2017 год.
182 1020210308 1013 160  — Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет ФФОМС за 2017 г.