8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производить оплату фиксированных взносов ИП онлайн?

Добрый день, уважаемый юрист!

Пришло время заплатить фиксированные взносы за себя. Я не могу понять (точнее могу, но есть риск отправить деньги не туда, так как оплачивать буду онлайн), на какой счет отправить сумму. Надо за себя и мед страховку, как я понял, а у них разные счета. Вот, на какие переводить и спать спокойно?

Ещё вопрос:

Так как ИП работает с 21 февраля, то калькулятор показывает сумму 23991 рубль. Но сейчас я смогу оплатить только 17700, так больше финансы не позволяют, деятельность ведь не вел. Остальное оплачу с ЗП 10 января. Хотел бы узнать, большая ли пеня ожидает меня?

Показать полностью
  • шшшшшш
    .jpg
  • шшшшшш
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Надо за себя и мед страховку, как я понял, а у них разные счета

Александр

Нет, взносы перечисляются на один расчетный счет, разных быть не может. Но счет зависит от вашей налоговой инспекции. Или вы имеете ввиду КБК?

Остальное оплачу с ЗП 10 января. Хотел бы узнать, большая ли пеня ожидает меня?

Александр

62 руб.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так, сам я проживаю в СПБ, а зарегистрировано ИП в другом регионе (Удмуртская Республика). Нужно оплатить обязательный взнос, который взимается до 31 декабря. Вот и думаю, куда платить, чтобы потом не переплачивать из-за ошибки. Разобраться, на какой счет не могу. Может быть КБК, не могу сказать, плохо понимаю тонкости юриспруденции.

Если уж совсем примитивным языком, то из обязательного, что я должен оплатить и на какой счет?

Удмуртская Республика

Александр

Какая у вас налоговая?

Может быть КБК

Александр

Если КБК, то:

182 1020214006 1110 160  — Страховые взносы на ОПС в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой пенсии за 2017 год.
182 1020210308 1013 160  — Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет ФФОМС за 2017 г.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
486 ₽
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 30.12.2017