Куда пожаловаться на приставов, которые полностью арестовали социальную и зарплатную карты?

судебные приставы арестовали полностью социальную карту и зарплатную.Приносила справки о том,что карта социальная и приходят на нее чернобыльские выплаты ЕДВ детские.однако карту заблокировали и полностью все денежные средства списывали.Так же с другой карты списали всю зарплату.приходила еще раз.принесла те же справки и справку о том что вторая карта зарплатная.деньги так и не вернули на карты.Объяснила им,что не имеют права полный арест всех счетов,рассказала о законах.в соответствии со "ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание п.4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; и по поводу зарплатной карты-списали полностью всю зарплату.Меня с 2 детьми оставили без средств к существованию.Сейчас счета разблокировали,но деньги не них не вернули.Отправили на работу на удержание 50%.ходила к ним сегодня,объясняла.т.к у меня 2 несовершеннолетних детей и зарплата 12 000,то в соответствии с п.1 ст.446 ГПК РФ, взыскание не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Таким образом, установлен запрет на взыскание в отношении т.н. "потребительской корзины". Но судебный пристав сказала что нет такого закона,чтоб я не придумывала.Очень прошу вашей помощи

подскажите как быть или куда пожаловаться

, Елена, г. Тула
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

Куда пожаловаться на приставов, которые полностью арестовали социальную и зарплатную карты?

Вы все верно написали насчет своих прав И ссылки Ваши на нормы права верные. Очевидно, что судебному приставу-исполнителю просто безразлично Ваше положение. У Вас есть право обжаловать действие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности  Главному судебному приставу Тульской области, а также в прокуратуру района и в суд. Проще для Вас в порядке подчиненности и в прокуратуру. Если и в этом случае не будет положительного результата, тогда придется обратиться в суд о признании неправомерными действий судебного пристава-исполнителя.