Как оформлить одного сотрудника и в головном офисе и в обособленном подразделении
День добрый, вопрос такой: есть ООО (деятельность: интернет торговля, УСН доходы-расход), юр.адрес был в Москве (офис)+отдельный склад на "Фудсити" (тоже Москва). Собственники "Фудсити" прописать юр.адрес у себя не дают, а снимать и платить за аренду офиса в Москве (который по сути не нужен) как-то не хочется да и дорога, было принято решение перенести юр.адрес в другой город (Оренбург), т.к. дешевая аренда, и собственник бизнеса прописан там. Офис по сути будет нужен для корреспонденции и что бы был для налоговой (хотя с практической точки зрения он не нужен). В общем вопрос такой: штат - 1 человек (директор/собственник - находится по факту будет в Москве на "ФудСити", периодично прилетая в Оренбург по необходимости), как правильно его оформить в штат? Что бы числился и в головном офисе (г.Оренбург) и в обособленном подразделении (г.Москва), или сотрудник не может числится там и там и как правильно это все оформить с кадровой стороны, что бы не было вопросов потом у налоговиков и труд.инспеции? С Уважением! Денис Акрамович
Добрый день!
Укажите раз'ездной характер работы для сотрудника в трудовом договоре, а также два адреса.
Разъездной характер работы является существенным условием трудового договора. Препятствий для указаний двух мест работы нет.
ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора
Приношу извинения за поздний ответ, это-то понятно, что разъездной характер, вопрос с кадровой стороны: как 1ого человека оформить в штатном расписании в головном офисе и в обособленном подразделении: получается в штатном расписание будет должность подразделение: Администрация - "Директор" и в обособленное подразделении в другом городе ("Центральный пункт приема заказов") должность директор?, т.к. всего один человек (по уставу будет числится головной офис, г.Оренбург, обособленное подразделение в г. Москве). Вопрос как все это оформить с кадровой стороны в штатном расписании? Если делать 2 должности, это придется отчитываться как за отдельного сотрудника в г. Оренбурге, и за отдельного сотрудника в г. Москве, а можно ли как-нибудь в штатном оформить 1-ого человека (одну должность), что бы числился он там и там и отчитываться за него например только по головному офису?