Возможно ли в договоре указание срока начала работ до регистрации ИП?

Можно ли в договоре указать дату начала работ до даты регистрации в качестве ИП.

Например: 2.1. Действие настоящего Договора распространяется на отношения Сторон по исполнению предмета настоящего Договора, возникшие до вступления его в силу, с «21» ноября 2017 года.

При этом ИП зарегистрировано 25.12.2017

Платежей до 25.12. не было

Полный расчет предполагается 31.12.2017

Можно ли указать такую дату начала работ ли указать 25.12.2017 но тогда по договору и акту срок выполнения работ составит всего 4 дня, что для того объема работ слишком мало. Не возникнет ни у кого вопросов ?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Станислав, добрый день.

Указать Вы можете, так как согласно ч.4 ст. 421 ГК РФ стороны могут определить условия по своему усмотрению.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами

В данном случае Вы заключили договор как физические лицо и исполнили его как физическое.

Можно ли указать такую дату начала работ ли указать 25.12.2017 но тогда по договору и акту срок выполнения работ составит всего 4 дня, что для того объема работ слишком мало. Не возникнет ни у кого вопросов ?

Если нет проблем с лицом, которое подписывает документы, то нужно заключить договор как ИП, а также в этом качестве подписывать документы.

 Если по результатам написанного у вас возникли дополнительные  вопросы, есть желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  в  чат  без стеснения.

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Пишите в оффлайн и Вам будет направлен ответ. Общение в чате бесплатное.               При  общении в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию  или составление документа по Вашему вопросу.

               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.

Станислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я плохо не уточнил в своем вопросе. Я договор заключил как ИП. договор заключен от 26.12.2017 но в договоре решили написать фразу:

Действие настоящего Договора распространяется на отношения Сторон по исполнению предмета настоящего Договора, возникшие до вступления его в силу, с «21» ноября 2017 года.